Главная Новости «Роснефть» и непатриотичный выбор в пользу Apple

«Роснефть» и непатриотичный выбор в пользу Apple

4

На днях в сети появилась информация, что компания “Роснефть” собирается приобрести техники Apple на 1.52 млн рублей. На фоне просьбы Игоря Сечина, руководителя компании, выделить из пенсионного фонда более 2 млрд рублей помощи, новость многим показалась весьма странной.
"Роснефть" и непатриотичный выбор в пользу Apple
В социальных сетях сразу же пошла волна негатива в сторону “Роснефти”, Сечин стал героем многих фотожаб. Но больше всего люди были удивлены “непатриотичности” компании. Казалось бы, “Роснефть” — едва ли не второй после “Газпрома” символ России, а собирается покупать технику у страны, которая наложила огромную кучу санкций.

В защиту компании выступил советник главы компании Михаил Леонтьев, который дал интервью на радио “Эхо Москвы”. По словам Леонтьева, сам он лично Apple не любит, так как устройства Samsung ему более удобны. Тем не менее, выбором техники занимается не он, а специально обученные менеджеры, которые лучше понимают в этом вопросе.

Также Михаил заявил, что преимущества техники Apple в том, что она меньше глючит: “Одни начинают глючить через месяц. А эта [Apple] — через три месяца”. По поводу непатриотичности Леонтьев резко отметил, что “Роснефть” не зависит от Apple и в любой другой момент может переключиться на другую компанию. Сам Леонтьев является владельцем российского смартфона YotaPhone, но на данный момент российская разработка не подходит под требования компании.

Таким образом, компания “Эпл Рус” скоро обогатится на 1.5 млн рублей за счет заказа компании “Роснефть”.

4 Комментариев

  1. Я вам больше скажу, покупая технику Apple, вы не только предаете Родину, спонсируете лютого врага, фактически, четвертый Рейх, но и принимаете участие в пропаганде гомосексуализма. Это низко, господа.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя