Главная Устройства Тим Кук рассказал, почему закрыли проект iPod Classic

Тим Кук рассказал, почему закрыли проект iPod Classic

0

После презентации новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus на официальном сайте компании пользователи заметили две пропажи. Не стало iPhone 4S и легендарного iPod Classic. И если с первым все было ясно, то исчезновение второго для многих было неожиданным — завершилась целая эпоха в истории iPod.

Тим Кук рассказал, почему закрыли проект iPod Classic

Прямо сейчас в США проходит конференция, организаторами которой выступила газета The Wall Street Journal. Одним из приглашенных спикеров стал Тим Кук. CEO Apple любезно поделился информацией о том, почему же был закрыт проект iPod Classic.

По словам CEO Apple, виной тому стал устаревший дизайн плеера. На сегодняшний день часть деталей, которые использовали для создания устройства — уже не производится. Заставлять производителей их выпускать — очень не выгодно, так как стоимость конечного продукта может вырасти в разы. К тому же, iPod Classic являлся последним iPod, который все еще работал в паре с коннектором 30-pin.

Очевидно, что вопрос об изменение дизайна здесь даже не стоял: тогда бы это был полностью новый продукт, а не iPod Classic. Выпускать новый плеер сегодня просто не имеет смысла.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя