Главная Новости Главного конкурента Apple Pay уже взломали

Главного конкурента Apple Pay уже взломали

0

Несколько дней тому назад компания CVS закрыла возможность оплаты услуг в своих магазинах через Apple Pay. Как оказалось, причиной тому было участие в разработке собственного платежного сервиса под названием CurrentC.

Конкурента Apple Pay уже взломали

Впрочем, не успел мир толком понять что из себя представляет CurrentC, как его взломали. Сегодня тысячи людей, которые подписались на рассылку новостей от CurrentC, получили непонятные письма с просьбой указать свою платежную информацию. Очевидно, что это были мошенники, которые использовали бренд для прикрытия своей деятельности на протяжение целых 36 (!) часов.

Руководитель компании Merchant Customer Exhange (именно она занимается разработкой CurrentC) Деккер Дэвидсон сообщает, что проблема не в MCX, а в провайдере, которого взломали. Впрочем, на его заявление уже никто не обратил внимания.

Социальные сети быстро наполнились гневными постами с угрозами и нежеланием в будущем использовать сервис CurrentC: “я рад, что дал только e-mail”, — пользователь Twitter @afbar1114.

Понимая весь провал, CEO проекта все же решил пойти на попятную. В своем комментарии он заявил, что в будущем никто не будет ограничивать Apple Pay и пользователь сам сможет выбирать, как и чем ему платить: через Apple Pay или CurrentC. В разработке последнего сейчас принимает участие более 50 компаний и это достаточно неплохой результат, так что списывать столь амбициозную альтернативу со счетов пока не стоит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя