Главная Устройства Microsoft показала свой «умный» браслет

Microsoft показала свой «умный» браслет

0

Сегодня компания Microsoft показала свой первый “умный” браслет под названием Microsoft Band. Основное отличие продукта из Редмонда от конкурентов — возможность работы браслета со всеми мобильными операционными системами.

Microsoft показала свой "умный" браслет

Браслет нельзя назвать “спортивным”, так как он выполняет и ряд других функций. Microsoft Band связывается со смартфоном пользователя и выводит всю важную информацию на небольшой прямоугольный 1.4-дюймовый экран. Он сенсорный, но для управления можно использовать и голосовой ассистент Cortana.

На маленький экран пользователь может получать утомления, отправлять голосовые сообщения, ставить напоминания, переключать музыку. Конечно же — есть функция фитнес-трекера. Сообщается, что внутри Microsoft Band есть несколько сенсоров, которые измерят пульс и укажут на общее состояние организма. Вся связь с мобильным устройством проходит через специальное приложение. Найти его можно в App Store и Google Play, а также фирменном магазине Microsoft.

Microsoft показала свой "умный" браслет

Батарея браслета далеко не самая мощная, но даже при активном использовании заряда должно хватить на два дня. При этом, компания приятно удивила ценой — всего $199. В продажу устройство поступит на следующей неделе.
Вот такой достаточно своеобразный ответ на Apple Watch, который наверняка найдет своего покупателя и сделает это, что немаловажно, многим ранее смарт-часов из Купертино.

Microsoft показала свой "умный" браслет

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя