Главная Советы Прячем фотографии на iPhone и iPad

Прячем фотографии на iPhone и iPad

0

У каждого из нас есть такие фотографии, которые мы бы не хотели никому показывать, будь то неловкие селфи, плохо отредактированные снимки, чеки или документы. К сожалению, немногие хотят довольствоваться одной картинкой, которую вы бы хотели показать, и начинают листать всю фотопленку. Так рано или поздно они добираются до давно забытой фотографии с конкурса поедания пирогов, и вы краснеете. Недавно в iOS была добавлена функция, которая поможет избежать подобных неловких ситуаций.

Скрываем фотографии

Обратите внимание: эта функция доступна лишь в iOS 8 и выше. Пока система не поддерживает массового скрытия фотографий (как и массового удаления).

Скрываем фотографии в iOS

1. Откройте приложение «Фото» и перейдите в нужный альбом.
2. Откройте фотографию, которую вы бы хотели скрыть.
screen1
3. Нажмите на нее и удерживайте в течение нескольких секунд, пока не появится меню «Скопировать / Скрыть». Выберите «Скрыть».
screen2
4. Подтвердите, что вы хотите скрыть картинку в появившемся окне.

Обратите внимание: теперь выбранная фотография не будет отображаться в режиме «Моменты» (первая вкладка). Однако, ее по-прежнему можно увидеть в «Фотопленке».

Просматриваем скрытые фотографии

1. Откройте приложение «Фото» и нажмите на вкладку «Альбомы».
screen3
2. Вы увидите новый альбом «Скрытые». Там находятся все спрятанные изображения.
Как вы можете заметить, в отличие от всех остальных альбомов у этого на иконке не отображается последняя сохраненная фотография (своего рода дополнительный слой безопасности).

Возвращаем все обратно

1. Откройте альбом «Скрытые».
2. Выберите фотографию, которую вы бы хотели вернуть.
3. Нажмите на нее и удерживайте в течение нескольких секунд, пока не появится меню «Скопировать / Показать». Выберите «Показать».

А в чем смысл?

Действительно, фотография не удаляется, остается на старом месте в прежнем альбоме. Тогда зачем вообще нужна эта функция?

Похоже, это дополнительный стимул начать использовать режим «Моменты» вместо привычной «Фотопленки». Именно в этом режиме фотография скрывается (что защитит вас от случайной демонстрации неловкого снимка при листании).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя