Главная Игры Defender of the Wood — Робин Гуд и его весёлые гоблины

Defender of the Wood — Робин Гуд и его весёлые гоблины

0

Кто в детстве не мечтал пережить приключения Робина Гуда? Defender of the Wood от студии Astirian-Rae Games позволяет игрокам ненадолго окунуться в жизнь фэнтезийного лучника — пускай и живёт он только на вашем iPhone в мире с ретро-графикой.

Defender of the Wood — Робин Гуд и его весёлые гоблины

Основная (а, точнее сказать, единственная) механика Defender of the Woods — стрельба из лука. Нажимаем на экран, наш герой натягивает лук, и чем дольше мы держим, тем дальше полетит стрела. Заодно стоит учитывать ветер — небольшой флажок в нижней части экрана подскажет, станет ли стихия вашим помощником или, наоборот, затруднит стрельбу. На этом построены два режима игры — стрельбище, где за отведённый период времени нужно набрать максимальное количество очков, и квест, в котором целью игроков станет отстрел неумолимо наступающих гоблинов.

Defender of the Wood — Робин Гуд и его весёлые гоблины

Значительная часть обаяния Defender of the Wood происходит из атмосферы, созданной старинной VGA-графикой и умопомрачительным разрешением 320×200 пикселей. Игровой процесс прост под стать графике, однако при этом удивительно затягивает — мастерство стрельбы растёт на глазах, и после каждого поражения мысль «я могу ещё лучше» заставляет без колебаний нажать на кнопку повтора.

Defender of the Wood — Робин Гуд и его весёлые гоблины

Defender of the Wood — довольно незатейливая игра и да, было бы здорово увидеть в приложении новые режимы, разнообразные уровни и, возможно, чуть больше анимации лучника (ближний бой — нажатия на подошедшего вплотную гоблина — вообще никак не обозначен). Глядя на то, с какой любовью сделана игра, надеемся, что разработчики не остановятся на текущей версии. Игра бесплатна с возможностью отключения рекламы за 33 р., и по таким расценкам грех её не попробовать.

Перейти в App Store

Версия: 1.1.1 (Universal)
Разработчик: Astirian-Rae Games
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя