Главная Новости Новые iPhone 6 вывели iOS в лидеры по активациям

Новые iPhone 6 вывели iOS в лидеры по активациям

0

Обычно лидером по активациям мобильных устройств каждый квартал признают мобильную операционную систему Android. Благодаря дешевым устройствам и разнообразию марок, Google удается обходить Apple. Но не в третьем квартале этого года.

Новые iPhone вывели iOS в лидеры по активациям

Согласно статистике агентства Good Technology в третьем квартале 2014 года Apple впервые за последние несколько лет вышла в лидеры по количеству активаций новых устройств. Общее число активированных смартфонов показало, что сразу 69% устройств работают на iOS. И только 29% — на Android. Платформа Windows Phone и другие операционные системы разделили еще по проценту.

an-2Новые iPhone вывели iOS в лидеры по активациям

Не в пользу Android и статистика на рынке планшетов. Всего 11% активированных в этом квартале устройств работают на Android. Остальные 89% — это планшеты iPad.

Эксперты не скрывают, что подобные результаты удалось получить исключительно благодаря выходу новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые пользуются большой популярностью у населения. Так, например, приобрести iPhone 6 в официальном Online Apple Store Россия можно только с отсрочкой в целый месяц: время доставки составляет порядка 30 дней. Похожая ситуация сегодня по всему миру.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя