Главная Новости Apple Pay в шаге от Китая

Apple Pay в шаге от Китая

2

Источники издания The Wall Street Journal сообщают, что китайская компания Alibaba активно ведет переговоры с Apple. Главная тема — выход Apple Pay на рынок Китая и интеграция с местными платежными системами.Apple Pay в шаге от Китая

Переговоры подтвердили представители компании Alibaba: Один из вице-президентов компании, Джозеф Тцай:

“Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что Apple и рынок Китая заинтересованы друг в друге как никогда. Наша компания позитивно относится к таким изменениям и сейчас мы активно работаем над развитием сотрудничества”, — вице-президент Alibaba, Джозеф Тцай.

Говоря о сотрудничестве, Тцай имеет ввиду работу над интеграцией китайской системы Alipay и платежной системы Apple Pay. Если все договоренности будут согласованы, владельцы новых iPhone и новых iPad смогут подключать свои китайские аккаунты к Apple Pay для оплаты покупок.

На пути Apple к достижению цели могут встать китайские власти, которые уже не единожды обвиняли компанию в шпионаже за местными гражданами. В конце октября Тим Кук лично летал в Китай на переговоры, в ходе которых пытался решить возникшие вопросы у властей Поднебесной. Судя по всему, им удалось договориться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя