Главная Новости Apple в тройке лидеров среди поставщиков планшетов в РФ

Apple в тройке лидеров среди поставщиков планшетов в РФ

0

За третий квартал 2014 года в Россию завезли почти 2.4 млн планшетов. Цифра немного (на 1.5%) сократилась в сравнении с тем же кварталом 2013 года, но по словам экспертов эта цифра не критична для рынка — рынок стабилизируется, снижая темпы роста. Другое дело, что более популярными стали именно дешевые планшеты.

Apple в тройке лидеров среди поставщиков планшетов в РФ

Согласно статистике от представителей компании “Связной”, больше всего покупатели обращают внимание на самые дешевые устройства, которые попадают в бюджетную ценовую категории и продаются по $100-$150. Снижение средней цены на планшеты негативно отразилось на оборотах и поставки в денежном эквиваленте упали почти на треть.

Лидером по поставкам планшетов остается компания Samsung, она занимает почти 17%. Второе место за китайской Lenovo — 15.5% рынка. Третье место заняла американская компания Apple с долей рынка в 9.1%. К слову, именно эта 1/10 помогла обойти своего ближайшего конкурента — Asus: компания имеет долю рынка в 9%.

Южнокорейская компания Samsung продолжает терять свою долю: год тому назад показатели были на уровне 22%. А вот Apple продолжает держать оборону на рынке дорогих планшетов и является лидером по продажам в сегменте, далеком от бюджетного. Это позволяет Apple при доле рынка в 10 процентов получать четверть всех доходов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя