Главная Новости Мегафон строит сеть 5G            

Мегафон строит сеть 5G            

0

Компания Мегафон собирается построить в России мобильную сеть пятого поколения (5G) до 2018 года. В том же году в РФ состоится Чемпионат Мира по футболу. Партнером Мегафона выступит компания Huawei — китайский производитель гаджетов и комплектующих. Да, они продают не только смартфоны, но и ресурсы для постройки сетевой инфраструктуры.

Мегафон строит сеть 5G

На данный момент в России уже действуют сети 4G, которые пользуются в стране большой популярностью: около трети всех смартфонов теперь берут с поддержкой 4G. Это, в свою очередь, негативно влияет на скорость внутри сетей, так как из-за высоких скоростей люди загружают больше контента, а значит — увеличивается нагрузка. На данный момент больших проблем нет, но в ближайшем будущем ситуация может кардинально измениться.

Сети 5G, которые Мегафон и Huawei будут запускать вместе, позволят значительно увеличить пропускную способность, что в перспективе должно избавить от проблем с чрезмерной загрузкой каналов. Если пройдет по плану, скорость также увеличится и пользователи не будут замечать разницу между домашним Интернетом и мобильным.

Согласно заявлениям представителей китайской Huawei, проект нацелен на то, чтобы подоспеть как раз к наплыву туристов на Чемпионате Мира 2018. Можно себе только представить количество данных, которое бесконечным потоком будет транслироваться на весь мир. Дабы не случилось коллапса, с внедрением 5G никто не будет временить.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя