Главная Новости Corning представила защитное стекло нового поколения

Corning представила защитное стекло нового поколения

2

Не далее чем год тому назад компания Corning представила свое стекло Gorilla Glass 3. Несмотря на то, что стекло на наших iPhone должно было биться реже, оно все также бьется. В компании обещают, что их новая разработка Gorilla Glass 4 уж точно сможет сделать качественный шаг вперед.

Согласно текущим тестам компании, Gorilla Glass 4 показывает отличные результаты прочности. При падение с высоты в один метр на твердую поверхность в 80% случаях экраны оставались целыми: только пятая часть разбивалась:

“В ходе разработки Gorilla Glass 4 мы использовали огромный опыт компании Corning. Новое стекло тонкое, прочное, а также отлично подходит для любых типов устройств. Важная особенность — защитное стекло не искажает изображение на экране”

За все время существования, начиная с 2007 года, было поставлено около 3 млрд панелей для 1.395 разных продуктов. Впрочем, несмотря на отличные результаты тестов, есть плохая традиция: я всегда вхожу в те 20%, у кого экран разбивается. Ждать Gorilla Glass 4 нужно уже в будущих моделях iPhone 6s и iPhone 6s Plus (это название мы придумали сами).

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя