Главная Новости iPhone 6 Plus не особо популярен среди пользователей Android

iPhone 6 Plus не особо популярен среди пользователей Android

0

Многие пользователи смартфонов на Android утверждали, что iPhone им не нравится из-за маленького экрана. В этом году все изменилось, но отказываться от своих Android-устройств пользователи не спешат.

iPhone 6 Plus не очень популярен среди пользователей Android

Согласно исследованиям Consumer Intelligence Research Partners большая часть пользователей новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus — это все те же пользователи iPhone. Просто они сменили свою старую модель на более новую. Лишь 12% новых пользователей оставили платформу компании Google и выбрали iOS.

Что интересно, в прошлом году статистика была более позитивной. После запуска новых iPhone 5s и iPhone 5c почти 25% новых подключений было со стороны пользователей Android. Статистика почти в два раза выше.

iPhone 6 Plus не очень популярен среди пользователей Android

Для Apple статистика несколько удручающая, так как в компании надеялись на более мощный приток пользователей с одной платформы на другую. Ранее в этом году даже был запущен специальный раздел на сайте apple.com, где описан процесс безболезненного перехода с Android на iOS.

Интересно, что среди этих 12% перебежчиков только треть выбирает iPhone 6 Plus с большим 5.5-дюймовым экраном. Среди пользователей, которые ранее владели iPhone, этот показатель еще ниже — только 25%.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя