Главная Приложения 4talk — мессенджер на пять баллов

4talk — мессенджер на пять баллов

0

Наверняка многие из наших читателей помнят золотые времена ICQ, лет десять назад ставшей мессенджером де-факто для большинства отечественных пользователей. Десяток отличных клиентов позволял каждому найти программу по душе. Сегодня ситуация на рынке мгновенных сообщений в корне поменялась — каждое приложение становится отдельным закрытым миром, в который приходится зазывать родственников и друзей. Но оно того стоит, если программа сделана действительно хорошо. Как, например, попавший к нам на обзор мессенджер 4talk.

Первое, что обращает на себя внимание при запуске — это простой и приятный интерфейс приложения. Следуя последней моде iOS 8, всё облачено в белый цвет с приятными однотонными вкраплениями (в случае с 4talk это брендовый голубой колер) и элементами прозрачности. Четыре вкладки приложения (профиль, контакты, беседы и настройки) покрывают всю необходимую функциональность, и будут знакомы пользователям, перешедшим с других мессенджеров.

Говоря о функциональности, логичнее всего будет сравнить 4talk с родным iMessage — всё-таки, многие пользователи могут задаться вопросом, зачем им скачивать ещё одно приложение, если любимый iPhone и так предоставляет возможность написать кому угодно из списка контактов. Здесь 4talk уверенно держится с iMessage на равных. Возможность создавать индивидуальные и групповые чаты, делиться фото, музыкой, местоположением, посылать аудио-сообщения — все галочки отмечены.

Естественно, козырем 4talk будет его многоплатформенность — версии для Mac, PC и Android позволят продолжить переписку с любого устройства, ну и любители гуглофонов смогут подключиться к разговору. Отдельной строкой разработчики выделяют функцию отправки файлов размером до 2 ГБ и облачное хранилище на 15 ГБ для каждого пользователя. Мол, зачем вам делиться файлами через тот же Dropbox, если вы потом ссылку другу всё равно сообщением отправите. Не стоит ли совместить эти два понятия? Работает сервис отлично, но хотелось бы увидеть интеграцию с iOS — пока что с iPhone нельзя отправить, например, файл из почты, будем ждать.

Можем ли мы рекомендовать поставить 4talk на свои устройства? Однозначно да — отменное качество и обширный набор функций приложения оставляют крайне положительные эмоции. За вами останется малое — проследить, чтобы все ваши друзья тоже скачали себе 4talk.

Перейти в App Store

Версия: 2.0.1143 (iPhone)
Разработчик: 4talk global
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя