Главная Устройства Пользователи получат возможность менять комплектующие Apple Watch

Пользователи получат возможность менять комплектующие Apple Watch

0

Западный портал 3DNews провел небольшое исследование внутренностей часов Apple Watch. Из результатов этого самого исследования, следует, что владельцы Apple Watch получат возможность менять комплектующие устройства.Пользователи получат возможность менять комплектующие в Apple Watch

На презентации Apple Watch представители Apple сообщили, что часы будут работать при помощи специального чипа S1. По словам экспертов, инженерам компании удалось сделать действительно мощный чип, так как на нем содержится флэш-память, процессор, датчики, сенсоры и микросхемы: S1 может соперничать со многими современными системами. Он достаточно мощный, чтобы предоставлять полноценные возможности для работы часов Apple Watch.

Тем не менее, спустя некоторое время после релиза Apple Watch, компания Apple может показать второе, а затем и третье поколение часов. Ожидается, что прежде всего внимание уделят батареи устройства, но, что очевидно, улучшат и сам чип S1. По словам журналистов 3DNews, для многих не будет смысла менять дорогие часы на более современную версию с учетом того, что каждые 12 месяцев Apple будет выпускать новое устройство: мало кто покупает часы на год.

Пользователи получат возможность менять комплектующие в Apple Watch

Для таких пользователей Apple может запустить программу замены чипа на более современные, что будет повышать вычислительные мощности Apple Watch. В отличие от iPhone, корпус Apple Watch разобрать довольно просто, поэтому замена будет проходить оперативно.

На данный момент информация основана в основном на догадках, но рациональное звено в этой версии имеется. У Apple уже есть пример, когда пользователи отказались менять свои устройства каждый год (речь про iPad), что повлекло за собой падение продаж. Очевидно, что и часы — это долгоиграющая покупка. В Apple это понимают.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя