Главная Новости Почему сейчас самое время покупать технику Apple

Почему сейчас самое время покупать технику Apple

0

Вчера мы сообщали, что уже 24 декабря компания Apple может в очередной раз поднять цены на свою технику в России. Сегодня мы в этом уже уверены практически на 100%. За последнюю неделю рубль подешевел на 10 пунктов к евро, а за последние две недели — почти на 18 рублей. Сегодня утром за один евро просили 82 рубля по официальному курсу, но, очевидно, в обменниках денег нет и на черном рынке курс гораздо выше.
Почему сейчас самое время покупать технику Apple
Обращая внимание на резкую девальвацию рубля, сейчас настало самое выгодное время для покупки дорогой техники, которую все обычно возили в Россию из Европы и США. Относится это и к технике Apple.

На сегодняшний день iPhone 6 на 16 Гб в России стоит 40.000 рублей. Сделать заказ можно на официальном сайте компании. Доставить товар обещают в течение 1-3 рабочих дней. Для сравнения, в Европе за тот же товар попросят уже 700 евро, но можно рассчитывать на 10% возврата налога в виде tax free. Итоговая цена составит порядка 630 евро, если повезет. Простая математика показывает, что покупая евро пусть даже по 82 рубля, человек вынужден заплатить за iPhone в Европе на 16 тысяч больше нежели в РФ.

На данный момент техника Apple на территории Российской Федерации стоит дешевле, нежели в любой другой стране мира. Доллар достиг показателя в 66 рублей, а значит приобрести iPhone в России можно за шесть сотен долларов. Для примера, цена в США ценник стартует от 649 долларов + налог, который обычно составляет не менее 8%.

Допустить такого Apple попросту не может, поэтому в ближайшее время цена на технику Apple вновь резко вырастет. Есть подозрение, что снова на 20%. В связи с этим, мы советуем сейчас приобрести то, что планировали в будущем. Сейчас самое выгоднее время: в Европе дешевле уже не будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя