Главная Новости Доля Apple на российском рынке достигла 10%

Доля Apple на российском рынке достигла 10%

0

2014 год крайне успешен для компании Apple, как у себя на родине, так и на развивающихся рынках, сказалось это и на делах в России. Согласно информации агентства IDC, компания показала качественный рост в плане поставок устройств и роста выручки.

Доля Apple на российском рынке выросла выше 10%

Согласно информации, опубликованной на сайте “Ведомостей”, доля Apple за год выросла с 8 до 10.6%. В денежном эквиваленте рост еще значительней — с 18.8% до более чем 32%. Это связано с тем, что компания Apple активно ввозила на рынок России смартфоны: общее количество за третий квартал составляет порядка 830 тысяч штук, что в два раза больше, чем годом ранее. В денежном пересчете поставки обошлись в $570 млн.

Впрочем, аналитики считают, что уже в 2015 году успех Apple может сойти на нет. Дело в том, что в середине года рубль был достаточно сильным и люди с радостью покупали новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые быстро добрались до России и разошлись, как горячие пирожки. Теперь, после резкого скачка цен, ситуация может кардинально измениться. У людей попросту не будет денег покупать такие дорогие устройства.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя