Главная Новости CNN выбрал Тима Кука человеком года

CNN выбрал Тима Кука человеком года

0

Американский телеканал CNN подвел итоги года, выбрав главных людей в нескольких категориях. В сфере бизнеса, финансов и экономики лидерство отдали Тиму Куку, CEO Apple.

CNN выбрал Тима Кука человеком года

Согласно CNN, Тим Кук сумел не только удержать наследство Стива Джобса, но и поднять всю компанию на качественно новый уровень. За последний год были представлены фантастические устройства и анонсирован совершенно новый фантастический гаджет — Apple Watch. Ожидается, что в течение нескольких лет часы Apple будут самым популярным носимым гаджетом. Помимо этого компания открыла для себе еще один важный рынок — мобильные платежи. Благодаря Apple Pay Тим Кук сделал гаджеты компании еще более персонализированными.

За последний год акции компании существенно выросли в цене, а если брать последние три года, то капитализация выросла почти в два раза: с $370 млрд до $700 млрд. Apple активно сотрудничает с инвесторами и выплачивает дивиденды. Несмотря на критику со стороны рынка, Кук справился со всеми вызовами и доказал, что не зря занимает место главы Apple.

CNN выбрал Тима Кука человеком года

Без лишней скромности CNN заявили: “у Тима Кука самая сложная работа в США”. Отчасти это правда: ему ведь каждый год нужно удивлять миллионы людей. И пока у него это отлично получается.

P.S. К тому же, Тим Кук открыто заявил о своей сексуальной ориентации. По словам представителей CNN, это не было засчитано для рейтинга (достаточно было и финансовых достижений), но поступок весьма смелый и достойный великого человека.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя