Главная Инструкции Разбираем iPad Air 2

Разбираем iPad Air 2

0

iPad Air 2 шагает по планете уже довольно продолжительное время, а это значит немалое количество «счастливцев» успело его разбить, чем-нибудь залить или вовсе утопить. Для последних двух у нас есть соответствующие инструкции по спасению, для всех остальных, кому непременно потребуется вскрыть свой Air предназначен данный мануал.

При попытке вскрыть iPad вы столкнетесь с большими трудностями. Apple решила избавиться от всяких винтов и сделать выбор в пользу клея. Предельная тонкость гаджета требует жертв…

Вскрываем iPad Air 2

Поэтому единственный способ заглянуть внутрь — нагреть устройство строительной грелкой, предварительно побывавшей в микроволновке (впрочем, подойдет и бытовой фен). Далее поддеваем экран медиатором или пластиковой картой, и поднимаем его. Будьте аккуратны, так как есть риск повредить матрицу.

Внутри iPad Air 2

После успешного вскрытия iPad Air 2 можно заметить, что все кабели дисплея теперь находятся в нижнем углу сбоку.

Touch ID

Внешний вид кабеля сенсора Touch ID во многом напоминает подобный в новом поколении iPhone.

Speaker Units

Далее мы извлекаем маленькие динамики. К сожалению, они никак не маркированы, так что их происхождение остается тайной, покрытой мраком.

FaceTime HD

Теперь удаляем камеру FaceTime HD и окруженную микрофоном 8 МП iSight камеру. Если сравнивать ее с таковой в iPhone 6 Plus, можно сразу заметить большую разницу. Правда, конечно, она все же лучше, чем в прошлом поколении iPad Air.

Разъем для наушников

Местоположение и внешний вид разъема для наушников остались практически неизменными.

Antenna

В Wi-Fi модели антенна теперь находится в верхней части устройства.

Mic

Далее мы извлекаем один из двух микрофонов, второй сенсор освещенности и кнопку включения питания.

Mic

На микрофонах можно обнаружить следующие маркировки.

M1300 5743 M1 334
M1300 5723 M1 334

Logic board

Спешим сообщить, что логическая плата по-прежнему приклеена. Опять придется прибегнуть к нагреванию. После извлечения с разочарованием наблюдаем, что и Lightning коннектор по-прежнему припаян к логической плате.

Chips

Chips

Наконец, мы добираемся до чипов!

Батарея

Батарея больше не прикреплена к логической плате и пригодна к извлечению.

iPad case

После полного вскрытия остается лишь безжизненная оболочка с магнитами для работы с чехлами Smart Cover. Хорошие новости, старые чехлы по-прежнему подходят!

Разбираем iPad Air 2

По шкале ремонтопригодности iPad Air 2 получает 2 балла из 10. Очевидно, почему новинка получила такую низкую оценку. Единственным плюсом является лишь возможность извлечения батареи.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя