Главная Устройства Touch ID можно взломать при помощи фотографии

Touch ID можно взломать при помощи фотографии

0

Через несколько месяцев после выхода iPhone 5s в сети появилась информация о том, что биометрический сенсор Touch ID можно обойти. Для этого нужно лишь заполучить отпечаток пальца владельца гаджета.
Touch ID можно взломать без прямого контакта с отпечатком пальца

В этом году на выставке Chaos Computer Club разработчик Ян Крисслер рассказал, как можно пройти проверку Touch ID без прямого контакта с отпечатком пальца пользователя.

На сегодняшний день для этого нужна лишь фотография пальца, которая будет увеличена и доведена до нужных размеров автоматически. Затем компьютерный алгоритм сможет высчитать точность отпечатка пальца и он будет готов для работы с Touch ID.

Звучит все достаточно страшно, но на деле Ян подтвердить свою теорию так и не сумел. Он не показал ни живого примера, ни видео. Все дело в том, что даже при наличии отпечатка пальца обмануть Touch ID достаточно непросто. Нужно иметь специальные навыки, дорогое оборудование и более 30 часов времени, которые уйдут на подготовку всей процедуры. Очевидно, что за это время владелец заблокирует утерянный гаджет через iCloud.

Поэтому, пока можно считать Touch ID неуязвимым.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя