Главная Новости Цены на технику в России вновь вырастут. Apple — не исключение

Цены на технику в России вновь вырастут. Apple — не исключение

0

В начале текущей недели цены на нефть вновь рухнули, аж до уровня 2009 года. Так что, вскоре можно ожидать очередной этап падения рубля. Все это, конечно же, отразится и на ценах на технику.

Цены на технику в России вновь вырастут. Apple - не исключение

В конце 2014 года многие компании пытались сдерживать рост, дабы не сорвать покупательский бум: вместо одного дорого проданного смартфона, они рассчитывали отдать пять по меньшей цене. Другими словами, брали оборотом, который обезумевшие покупатели яро поддерживали. Но, очевидно, что сдерживать цены вечно невозможно.

Ожидается, что в течении следующих нескольких месяцев цена на технику в России вновь вырастет на 15-40%, в зависимости от бренда. Менее всего подорожание затронет местные В-бренды. Больше всего — устройства, которые полностью изготовляются за пределами страны и покупаются за валюту.

Это касается и техники Apple, которая в прошлом году серьезно выросла в цене: iPhone 6/6 Plus подорожал на 75%. Рост может продолжится и в этом году, но Россию спасает закупка не в долларах, а евро. Дело в том, что за последние 12 месяцев европейская валюта постоянно опускалась в цене. И если раньше соотношение евро-доллар было 1 к 1.33, то сегодня евро опустилось до своего исторического минимума 1 к 1.15. Все поставки техники Apple в Россию идут с европейского офиса, поэтому резкого роста пока ожидать не стоит.

Тем не менее, если рубль значительно упадет, главный офис вновь скорректирует цены до необходимого значения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя