Главная Новости Apple будет тестировать будущие версии iOS на своих сотрудниках

Apple будет тестировать будущие версии iOS на своих сотрудниках

0

Сразу несколько источников предоставило американским СМИ информацию, что компания Apple планирует тестировать будущие обновления iOS на сотрудниках своих оффлайновых магазинов.

Apple будет тестировать будущие версии iOS на своих сотрудникахПрограмма предрелизного тестирования получит ход уже в ближайшем будущем, когда Apple выпустит beta-версию iOS 8.2. Подобная программа запущена для того, чтобы компания могла узнать о существенных ошибках и багах своих операционных систем еще до того, как они будут официально представлены пользователям. Программа тестирования коснется как iOS, так и OS X.

Это делается в виду огромного количества неприятностей с запуском iOS 8 и OS X Yosemite. Как известно, системы достаточно сильно глючили, часть функций не работала, а iOS 8.0.1 практически превращало устройство в «кирпич». За это на Apple было вылито огромное количество как грязи, так и конструктивной критики.

В самой Apple поняли свою ошибку. Дело в том, что компания делает предварительный запуск beta-версий операционных систем для разработчиков за несколько месяцев до публичного релиза. Ожидается, что разработчики по ходу тестирования своих приложений будут находить баги в системе и уведомлять об этом представителей компании. На деле же оказалось, что до багов системы никому нет дела: главное, чтобы приложение хорошо работало.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя