Главная Новости Apple снизила цены на приложения в российском App Store

Apple снизила цены на приложения в российском App Store

0

Компания Apple, не далее чем вчера предоставила разработчикам информацию о том, что планирует скорректировать цены на приложения в App Store Норвегии, всей Европе, Исландии и, главное для нас, России. Сегодня информация обновилась.

Apple снизила цены на приложения в российском App Store

Утром цены на приложения в российском App Store упали на 3 рубля. Теперь минимальная стоимость приложения составляет 59 рублей, хотя часть приложений все также продается по 62 рубля. Таким образом, за $0.99 теперь дают 59 рублей и все дальнейшие цены рассчитываются по такой схеме: 59 / 119 / 169 / 219 и так далее.

К слову, в сети также появилась информация о том, сколько денег получает разработчик от каждой продажи. Например, продав приложение за 59 рублей разработчик получает 41 рубль, с продажи за 119 рублей он получит 83 рубля и так далее. Отчисления разработчикам в Европе сильно изменились в зависимости от каждой цены, что связано с изменениями в налогообложении.

Напомним, ранее Apple подняла цены на свои приложения до 62 рублей, что было связано с резким изменением курса доллара в России.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя