Главная Аксессуары К iPad Pro можно будет докупить стилус от Apple

К iPad Pro можно будет докупить стилус от Apple

0

Несмотря на то, что Стив Джобс весьма резко высказался против стилусов еще в 2007 году, компания Apple все это время занималась разработкой подобных устройств и получила порядка 30 патентов. Согласно текущим слухам, показать свои наработки компания может уже в этом году.

Apple подготовит стилус iPen для iPad Pro
Считается, что перо под названием iPen будет выполнять не столько роль управляющего устройства (как это было еще десять лет тому назад), а дополнительного. Перо возьмет на себя лишь неудобные и непрактичные для выполнения пальцами задачи. Например, при рисование или детальная обработка фотографии.

На данный момент идет речь об использование тактильного стилуса. Его особенность в том, что экран сможет различать с какой силой пользователь давит на стилус, что позволит передать ощущение работы с кистью или карандашом.

Покажет iPen команда Apple вместе с анонсом нового iPad Pro. Стилус сможет дополнять планшет, но при этом выступит отдельным гаджетом: его нужно будет покупать отдельно. Ориентировочной цены пока нет, но если посмотреть на конкурентов, то качественный стилус стоит порядка $50.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя