Главная Игры Stronghold Kingdoms — MMO от корифеев исторической стратегии

Stronghold Kingdoms — MMO от корифеев исторической стратегии

0

Любители исторических стратегий наверняка без труда скажут, чем знаменита команда Firefly Studios — уже на протяжении пятнадцати лет они выпускают игры известной серии Stronghold, позволяющие вжиться в роль средневекового властителя, ответственного за всё, начиная от экономики замка и заканчивая, конечно же, эффектными осадами вражеских крепостей. Два года назад серия шагнула в мир массовых многопользовательских игр с выходом Stronghold Kingdoms, и начиная с сегодняшнего дня приобщиться к битве за Европу могут и пользователи OS X.

Stronghold Kingdoms — MMO от корифеев исторической стратегии

Начинается игра в Stronghold Kingdoms, как и полагается, с основания собственной деревни (ваш покорный слуга отдался на волю случая и получил поселение в Швейцарии). Небольшая обучающая часть довольно быстро проведёт вас по основным механикам игры: поможет построить традиционные каменоломню и хижину лесоруба, отбить первую атаку на крепость, завершить первое исследование. После этого Stornghold Kingdoms, можно сказать, оставляет вас на произвол судьбы. Сперва это может несколько обескуражить, однако мы уже назвались груздем (читай: средневековым лордом), так что придётся выживать. Помочь в этом может обширное онлайн-руководство, доступное по нажатию знака вопроса в любом игровом меню.

Stronghold Kingdoms — MMO от корифеев исторической стратегии

Stronghold Kingdoms — масштабная игра во всех смыслах этого слова. Во-первых, огромен сам игровой мир, средневековая Европа. Во-вторых, развитие своего оплота потребует немалого времени. Эти два фактора диктуют стиль игры: как и во многие другие массовые онлайн-стратегии, в Stronghold Kingdoms удобнее всего играть небольшими партиями, раздавая задания своим подопечным и продумывая дальнейшие действия, а потом возвращаться и смаковать плоды своих трудов. Стартует Kingdoms довольно неспешно, однако по мере развития вам откроется разведка, торговля, война, дипломатия (не забывайте: ваши соседи — такие же живые игроки как и вы!), и тогда уже игра войдёт в полную силу, и вам точно придётся поднапрячь свои стратегические извилины.

Stronghold Kingdoms — MMO от корифеев исторической стратегии

Игра распространяется по модели free-to-play, и хотя для многих это уже стало тревожным звоночком, стоит отдать должное разработчикам из Firefly Studios. Они не стали переходить на тёмную сторону силы, выманивая деньги у игроков на каждом повороте. За премиальную валюту, кроны, можно купить только наборы случайных карт (например, ускоряющих строительство или дающих немного ресурсов) и премиум-жетоны. Последние позволяют ставить в очередь строительство зданий и исследования, а также давать компьютеру право торговать, разведывать и воевать за вас пока вы находитесь в офлайне. Всё это — исключительно приятные бонусы, которые могут слегка облегчить жизнь игрокам, но никак не нарушают игровой баланс.

Наверное, сложно точно подсчитать количество времени, которое проведёт средний игрок в Stronghold Kingdoms — всё-таки, мир игры живёт сам по себе. Вы можете заходить в него на 5-10 минут, а можете наблюдать за ним целый час. В любом случае если вы всегда мечтали ощутить себя в шкуре средневекового феодала и вместе с тысячами игроков прочувствовать жизнь того времени с заботами о налогах и крестьянах, сражениями, интригами и дипломатией, мастера из Firefly Studios дали вам эту возможность.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя