Главная Новости Apple раскрыла, сколько зарабатывает Тим Кук и другие топ-менеджеры компании

Apple раскрыла, сколько зарабатывает Тим Кук и другие топ-менеджеры компании

0

Компания Apple сегодня ночью представила специальный документ, в котором открыто рассказала о зарплатах своих вице-президентов. Шесть представителей самой дорогой и одной из самых успешных компаний в мире заработало за 2014 год около $150 млн.

Тим Кук зарабатывает в 5 раз меньше Игоря Сечина

В список попали Тим Кук, Лука Маэстри, Питер Оппенгеймер, Анджела Арендтс, Эдди Кью и Джефф Вильямс. Зарплата каждого из них:

  • Кук — $9.222 млн.
  • Маэстри — $14 млн (включая пакет акций).
  • Оппенгеймер — $4.5 млн.
  • Арендтс — $73 млн (включая пакет акций).
  • Кью — $24.4 млн (включая пакет акций).
  • Вилльямс — $24.4 млн (включая пакет акций).

Собственно, зарплата сотрудников в Apple сравнительно низкая: Тим Кук получает $1.7 млн, являясь директором самой большой компании в мире. Большая часть — это бонусы или акции, которые дают дополнительный доход. Тим Кук также их получит: два больших пакета акций в 2016 и 2021 году.

Не должен быть удивительным и огромный доход Анджелы Арендтс: из зарплаты в $73 млн целых $70 млн — бонус от компании. Видимо, он стал одним из условий, что Арендтс покидает пост CEO Burberry, ради работы в Apple.

Для сравнения, зарплата руководителя убыточной компании Роснефть Игоря Сечина составляет порядка $50 млн. Уже который год подряд. Тим Кук предыдущие два года получил и вовсе менее $5 млн.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя