Главная Новости Цена на акции Apple достигла исторического максимума

Цена на акции Apple достигла исторического максимума

0

Несколько дней тому назад высшее руководство компании Apple объявило результаты компании за последний финансовый квартал. Напомним, Apple заработала $74.5 млрд и получило рекордную выручку в $18 млрд. Более того, Apple впервые за долгое время продала столько же смартфонов, сколько и ее главный конкурент Samsung — по 74 млн.

Акции Apple достигли исторического максимума

Все это стало поводом для резкого скачка стоимости акций. За несколько дней до оглашения квартальных результатов, цена за одну ценную бумагу опустилась до $105. Уже через два дня после оглашения результатов, цена на акции выросла до $120. При этом стоимость Apple вплотную приблизилась к новому рекорду в $700 млрд. Не хватило всего трех миллиардов…

Для Apple такая цена на акции является рекордной. Впервые после сплита акций в 2014 году показатели стоимости достигли подобных высот. Если же вернуться еще дальше, до момента деления одной акции на 7, то сейчас одна акция Apple могла бы строить $840. Возможно сравнение не совсем рациональное, но до сплита максимальная цена на акцию составляла $703.

Напомним, подобных результатов удалось добиться за счет высоких продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые в новогодний период разошлись рекордным тиражом в 74.5 млн устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя