Главная Новости 110 причин купить Apple Watch

110 причин купить Apple Watch

0

Тим Кук официально сообщил, что компания Apple запустит часы Apple Watch в продажу уже в апреле. Начальная цена была известна и того раньше — от $350 за обычную версию. Многие уже начали копить 25.000 рублей на покупку часов в России, но есть и те, кто задается вопросом: “зачем мне такие часы вообще, у меня ведь есть iPhone?”.

110 причин купить Apple Watch

Это достаточно весомый аргумент. Действительно, зачем Apple Watch, когда уже есть iPhone, без которого часы все равно не смогут полноценно работать. Да и работать, они, собственно говоря, могут не слишком долго. Но сейчас не об этом.

Все дело в том, что человек по-разному воспринимает информацию с iPhone и с Apple Watch. Это два совершенно разных устройства и работа с ними не имеет ничего общего. Задумайтесь сами: часы всегда находятся в прямом доступе — поднял запястье и информация уже перед глазами. С телефоном все совсем по-другому: его нужно достать из кармана и разблокировать. Даже, чтобы просто-напросто проверить наличие новых уведомлений, человек совершает огромное количество ненужных действий.

В 2013 году на пользователях Android-смартфонов провели исследование, в котором принимало участие порядка 150.000 человек. Согласно результатам теста, каждый из этих людей в среднем разблокировал устройство по 110 раз за день. Это 9 раз каждый час, но если учесть, что ночью мы спим, то могут быть и все 18 раз за час. Очевидно, что результаты будут такими же и для пользователей iPhone (хотя эксперты уверяют, что цифра будет значительно выше).

Проверить статистику можно и на себе: посчитайте, как часто вы проверяете смартфон. Вполне может оказаться, что вы едва ли с ним не спите. Это — неудобно. В отличие от возможности просто взглянуть на руку, где будут располагаться Apple Watch и тут же получить доступ ко всей важной информации и уведомлениям. Каждый из 110 раз за день. А то и больше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя