Главная Новости Apple работает над беспилотной системой для автомобилей?

Apple работает над беспилотной системой для автомобилей?

0

На улицах Калифорнии появился странный автомобиль. Минивэн Dodge Caravan с непонятным оборудованием на крыше, колесит по городу Конкорд уже много дней. Журналисты уверены: Apple пытается создать свою версию Google Street View. Скептики уверены в другом — Apple работает над собственным автопилотом для автомобилей.

Apple разрабатывает автомобиль с автопилотом?

Дело в том, что на крыше минивэна слишком много камер, такого большого количества не нужно, чтобы создавать карты. А это значит, что Apple работает над другим проектом. Дело в том, что машина даже не принадлежит Apple — компания ее арендовала. Это может быть связано с тем, что у Купертино попросту нет прав для того, чтобы заниматься тестированием автопилотов в условиях города. Журналисты предполагают, что компания вступила в партнерские отношения с тем, у кого такие разрешения имеются.


Эта информация пока не имеет подтверждения ни от одной из компаний, представители Apple отказываются от комментариев, журналисты строят догадки. Вполне возможно, что Apple действительно занимается улучшением своего картографического сервиса. Но хочется верить, что Тим Кук создает что-то новое. Кто знает, может в будущем Apple и Google будут бороться за рынок беспилотных такси?

На данный момент известно, что над беспилотными автомобилями работает Uber, Google и Tesla Motors.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя