Главная Новости Apple работает над новым музыкальным сервисом

Apple работает над новым музыкальным сервисом

0

Летом 2014-о года компания Apple приобрела музыкальную компанию Beats. Никто так и не сумел понять, ради чего Apple потратила $3 млрд: ради основателей Beats, которые имеют широкие связи со спортсменами и музыкантами. Или ради сервиса потокового вещания музыки Beats Music, который отличался весьма крутым набором возможностей. Судя по всему, Apple рассчитывала на все сразу.

Apple работает над новым музыкальным сервисом

На днях в сети появилась информация, что Apple планирует взяться за создание абсолютно нового интернет-радио, которое бы сумело стать конкурентом для Spotify и Rdio. Большая часть возможностей будет позаимствована у уже существующего Beats Music. Немного возьмут и с iTunes Radio, которое так и не сумело взлететь.

Особенность будущего сервиса, который еще не получил названия, в огромном количестве возможностей. Согласно инсайдерской информации, сервис будет доступен для всех iOS-гаджетов Apple, в настольной версии iTunes и даже в Apple TV. Помимо этого, Apple занимается поиском программистов для создания версии под Android: работа со сторонними платформами для Apple не в новинку. Ранее уже выходили версии Safari для Windows, сегодня там же работает iTunes и iCloud. К слову, версия музыкального сервиса для Windows пока не планируется…

Помимо этого, Apple станет продвигать и социальные возможности нового сервиса. Сообщается, что Apple окончательно не похоронила идею Ping и попытается ее вновь воплотить в новом сервисе, где артисты и обычные слушатели смогут общаться, создавать свои подборки музыки и обмениваться впечатлениями. Новый сервис также получит возможность работы с облачными хранилищами, созданием своей библиотеки, прослушиванием своей музыки из облака. При этом, доступ к iTunes Match сохраниться.

Также инсайдеры отметили, что Apple не станет закрывать iTunes Radio. Дело в том, что новый сервис не будет бесплатен. На данный момент пользователи Beats Music платят $10 в месяц, тогда как Apple хочет опустить эту цену до $5. Музыкальные лейблы настаивают на $8. Для сравнения, и Rdio, и Spotify, и Google Play Music стоят по $10 в месяц.

Когда новый сервис станет реальностью — неизвестно. Инсайдеры сообщают, что в компании творится полный хаос и сейчас создание сервиса вызывает у сотрудников больше беспокойства, нежели радости.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя