Главная Новости Apple планирует продать четверть миллиарда iPhone/iPad в 2015 году

Apple планирует продать четверть миллиарда iPhone/iPad в 2015 году

0

Аналитически компании KGI прогнозируют рост продаж iPad и iPhone в 2015 году до 262 млн единиц. Для Apple это будет рекордный показатель и обращая внимание на то, что продажи планшетов постоянно падают, компания может реализовать до 200 млн iPhone за один год.

Такие прогнозы делаются на основе заказов сенсоров TouchID: согласно источникам, компания планирует заказать 262 млн модулей на протяжении всего года. Ранее заказы компании были в разы меньше: около 150 млн в 2014 и 36 млн в 2013 гг.

Apple планирует продать четверть миллиарда iPhone/iPad в 2015 году

Также Тим Кук в ходе своего последнего выступления на конференции Goldman Suchs заявил, что компания планирует выпустить новые сенсоры, которые будут более точны и смогут работать лучше чем текущие варианты. Они будут установлены на следующее поколение iPhone и iPad, которые поступят в продажу уже осенью этого года.

В сети также появились слухи, что из-за столь резкого роста заказов на биометрический сенсор, Apple планирует добавить TouchID и в другие устройства: основное подозрение падает на Mac и iPod touch. Но подобные слухи не более, чем слухи. Дабы понять причину увеличения объема заказа стоит посмотреть на последние отчеты Apple: за последние три месяца было продано почти 100 млн iOS-устройств, из которых TouchID установлен на 70 млн. В будущем биометрический сенсор также будет добавлен на новые поколения iPhone и iPad и станет неотъемлемой частью iOS-устройств.

Добиться резкого увеличения продаж Apple планирует на рынке Китая. Уже в течении нескольких месяцев платежный сервис Apple Pay будет запущен на территории Китая в партнерстве с Alibaba Group. Это даст компании новый приток потенциальных покупателей за счет сотрудничества с одним из самых мощных игроков на рынке и увеличения возможностей своих гаджетов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя