Главная Новости Стоимость компании Apple превысила $700 млрд

Стоимость компании Apple превысила $700 млрд

1

На данный момент Apple является первой публичной компанией в США, стоимость которой достигла подобной отметки. Ближайший конкурент компании — в два раза дешевле.

Стоимость компании Apple превысила $700 млрд

Вчера вечером торги закрылись на отметке $122 за акцию, в связи с чем стоимость компании выросла до $710.8 млрд. Последние несколько месяцев Apple “блуждала” вокруг заветной цифры, но превысить планку в 700 млрд никак не могла. На момент написания статьи стоимость компании немного снизилась.

До этого ни одной компании мира не удавалось достигнуть столь высоких показателей капитализации. В 2000 году компания Microsoft оценивалась в $600 млрд, но последние 15 лет ее капитализация лишь снижалась и сегодня детище Билла Гейтса стоит порядка $350 млрд. Впрочем, если брать прошлую оценку компании с учетом текущей инфляции, стоимость Microsoft сейчас бы достигала $870 млрд.

Аналитики утверждают, что уже в течение нескольких следующих Apple может стать первой компанией, которая будет оценена в $1 трлн. Для этого компании необходимо удерживать текущий уровень доходов и популярности, а также сделать серьезный рывок, выпустив несколько мощных продуктов, вроде Apple Watch. Впрочем, компания и сама может себе в этом помочь: последний год Apple активно выкупает свои же акции, что приводит к их подорожанию на рынке.

1 комментарий

  1. Это не айпад а дебилизма трон,нет ни просмотра видео, нет рекомендаций при клике:что там есть или будет — т. е. одни проблемы и пустая трата денег и времени…»випконструкторы»…!!!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя