Главная Новости Apple запустит публичное тестирование iOS 9

Apple запустит публичное тестирование iOS 9

0

Осенью прошлого года Apple столкнулась с рядом неприятных проблем вокруг iOS 8. Множество глюков, проблем и даже мертвая версия iOS 8.0.1. Оказалось, что в компании попросту не хватило сил нормально протестировать новую операционную систему. OS X Yosemite также имел несколько проблем, но в общей сложности справился с релизом вполне достойно.

Apple запустит публичное тестирование для iOS 9

Все дело в том, что для OS X Yosemite Apple впервые запустила программу public beta — инструмент, благодаря которому множество обычных пользователей сумели поставить себе новую операционную систему и превратить свои компьютеры в станции для тестирования. Как показала практика, это дало свои плоды.

С связи с этим компания планирует запустить подобную программу для iOS 9, а возможно и для iOS 8.3. Ряд обычных пользователей, не имеющих статуса “разработчик”, получат доступ к будущим версиям мобильных операционных систем Apple. Как именно будет реализован процесс — пока неизвестно. На данный момент есть информация, что публичная бета iOS 8.3 должна выйти во второй половине марта, а по iOS 9 пока данных нет. Внутри компании над тестированием iOS 9 уже работают. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя