Главная Устройства Сделать iPhone толще и поставить большую батарею — плохая идея

Сделать iPhone толще и поставить большую батарею — плохая идея

0

После выхода на рынок iPhone 6 и iPhone 6 Plus многие пользователи задались вопросом: почему бы Apple не сделать смартфон немного толще, за счет чего получилось бы убрать выступающую камеру, а заодно и увеличить емкость батареи? Отличная ведь идея, почему бы так не сделать?

Сделать iPhone толще и вставить большую батарею - это плохая идея

Более того, тему продвинул один из журналистов The Wall Street Journal, который взялся сравнить iPhone 6 и iPhone 4. По его словам, Apple вполне бы могла сделать “шестерку” такой же толщины, что и выпущенный в 2010 году iPhone 4. За счет этого смартфон получил бы больше места для батареи и новые iPhone стали бы первыми серьезными смартфонами, которые смогут работать двое-трое суток без подзарядки.

На самом деле, все не так просто. Компания не зря из года в год делает свои гаджеты тоньше. Причем, если внимательно приглядеться, тоньше они становятся не каждый год, а только в тот момент, когда Apple увеличивает диагональ экрана. Почему так? Все дело в том, что за счет уменьшения толщины iPhone также становится и легче.

Сделать iPhone толще и вставить большую батарею - это плохая идея

В качестве наглядного примера лучше всего использовать цифры. iPhone 4 с диагональю экрана 3.5 дюйма весит 132 грамма. iPhone 6 с диагональю экрана 4.7 дюйма весит 129 грамм. Устройство существенно увеличилось в размерах, но при этом стало легче. А добиться этого удалось именно за счет толщины: iPhone 4 на 2.4 мм толще.

Если бы Apple не работала в сторону уменьшения толщины, новые iPhone весили бы намного больше. И в такие моменты пользователь бы думал о емкости батареи, а только об отсутствии удобства в использование устройства. Двухсот граммовый iPhone некомфортно долго держать в руках, он тяжелый. Поэтому смиритесь с тем, что камера выступает и пользуйтесь своим iPhone 6 и iPhone 6 Plus с комфортом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя