Главная Новости Apple Watch смогут заменить ключи от автомобиля

Apple Watch смогут заменить ключи от автомобиля

0

На днях глава Apple Тим Кук дал интервью изданию The Telegraph, в котором кратко изложил свое видение Apple Watch и то, как часы будут себя чувствовать на рынке.

Apple Watch смогут заменить ключи от автомобиля

По словам Кука, часы во многом позиционируются именно как модный аксессуар, что будет стимулировать продажи: зачастую люди оказывались от “умных” носимых устройств из-за того, что они либо выглядели страшно, либо воспринимались как спортивный браслет. Возможности Apple Watch превышают то, что предлагают конкуренты, но при этом они еще и очень круто выглядят.

Также Тим Кук добавил, что Apple Watch ждет большое будущее, так как с каждым дополнительно проданным миллионом устройств количество желающих создать под них софт и гаджеты будет расти. Сам же Кук привел весьма интересный пример: Apple Watch смогут заменить ключи от автомобиля, так как они всегда на руке и не будут теряться.

Также Кук подтвердил, что компания собирается серьезно ворваться на рынок, рассчитывая только в США нарастить свою аудиторию до 5-6 млн человек. Если так и будет, крупные производители увидят причину для интеграции Apple Watch со своими гаджетами, а значит, пользователь получит больше возможностей уже в ближайшем будущем.

По словам Кука, именно слабая распространенность часов на Android Wear (около 1 млн устройств) играет против этой платформы. Нет спроса — нет необходимости что-то делать. С Apple Watch такого случится не должно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя