Главная Аксессуары Apple представила набор адаптеров для USB Type-C

Apple представила набор адаптеров для USB Type-C

1

Как известно, в новых MacBook компания Apple избавилась от всех известных портов, поставив взамен только один USB Type-C. Детальнее о самом порте и причинах, почему Apple так сделала, поговорим позже.

Apple представила набор адаптеров для USB Type-C в новом MacBook

А сейчас расскажем о том, как Apple будет решать вопросы людей, которыми таки нужен “внешний экран”. Как известно, одним портом USB Type-C заменили массу других портов. Последний стандарт пока практически уникален, поэтому одна из задач Apple — предложить вариант работы с другими интерфейсами. В связи с этим компания выпустила ряд дополнительных адаптеров.

Кабель USB-C — USB стоит $19. При текущем курсе далеко не маленькие деньги, но такова реальность. На данный момент это единственный доступный вариант подключения iPhone или iPad к MacBook.

Apple представила набор адаптеров для USB Type-C в новом MacBook

Для тех, кто использует новый компьютер вместе с большим экраном, Apple предлагает кабели USB-C VGA Multiport Adapter и USB-C Digital AV Multiport Adapter. Каждый по $79. В них по несколько разных выходов, включая USB.

Также можно приобрести дополнительную зарядку. Ее цена — $49 за блок питания + $29 за сам кабель. Напомним, в комплекте компьютера зарядка уже есть.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя