Главная Устройства Apple Watch — новые подробности

Apple Watch — новые подробности

0

Мартовская презентация Apple в излюбленном зале Yerba Buena Center for the Arts не принесла с собой революционной новой информации об Apple Watch — вместо этого мы получили более чёткое представление того, что по мнению Apple должны уметь умные часы, а также узнали несколько ключевых фактов: дату начала продаж (24 апреля, предзаказ на две недели раньше), время автономной работы («весь день», что в переводе с яблочного языка означает «18 часов»), а также точные расценки на все модели (об этом — парой абзацев ниже).

Apple Watch — новые подробности

Функции: часы, общение, фитнес

Кажется, чего от Apple ждали больше всего так это внятного ответа на вопрос: для чего же именно нужны Apple Watch? Однако однозначного ответа мы так и не получили. Тим Кук сотоварищи по очереди нахваливали все стороны умных часов, выделив три основных направления: время, общение и фитнес. Во-первых, это стильные часы с возможностью глубокой настройки циферблата под себя и отображением самых важных параметров: помимо времени одним взглядом можно узнать погоду, ближайшие события в календаре, фазы луны, курсы акции.

Во-вторых Apple Watch — это устройство для общения с тремя новыми методами общения. Владельцы яблочных часов смогут посылать друг другу небольшие рисунки (которые будут как вживую рисоваться на экране получателя), общаться касанием — вибромоторчик воспроизведёт ваши нажатия на часах собеседника и даже передавать свой пульс в реальном времени. Всё это в добавок к более традиционным сообщениям — ответить на которые, кстати тоже можно будет различными способами: надиктовав ответ при помощи, выбрав его из предложенных хитрым алгоритмом вариантов или просто послав короткую аудио-запись.

Третий столп умных часов — фитнес. Устройство, постоянно находящееся на запястье, как нельзя лучше приспособлено для сбора всевозможной информации: пульса, количества шагов и сожжённых калорий, преодоленного расстояния, времени тренировки. Результат — наглядная статистика вашего прогресса и напоминания о том, что хватит уже протирать штаны и пора пойти прогуляться на улицу.

Цена

Одной из главных интриг сегодняшней презентации наравне с временем работы яблочных часов была их цена. Учитывая небывалое для Apple разнообразие моделей, постараемся изложить информацию просто и доступно. Во-первых, модели на 42 мм дороже моделей на 38 мм на 50 $. Самая дешёвая линейка Apple Watch Sport, как и ожидалось, стоит 349 $. Следом за ней идёт стальной Apple Watch: эта линейка начинается с 549 $ и, в зависимости от ремешка, может обойтись вплоть до 1099 $. И завершает парад цен золотая коллекция Apple Watch Edition: от 10 000 $ за модель со спортивным ремешком до умопомрачительных 17 000 $ за вариант с кожаным ремешком и золотой современной пряжкой.

Программы

До сегодняшнего дня оставался неразрешённым и другой вопрос: что же из себя будут представлять программы для Apple Watch, и насколько они будут функциональны. Ответ представил на сцене Кевин Линч, пробежавшийся по доброму десятку приложений: от чата, спортивных сводок и платёжной системы Apple Watch до вызова такси в сервисе Uber открытия дверей в гостинице, поднося часы к замку. Инженеры и дизайнеры Apple действительно видят огромный потенциал Apple Watch и, кажется, признаются — часто для того, чтобы убедиться в полезности устройства нужно примерить и попробовать его в деле.

24 апреля Apple Watch поступят в продажу в десяти странах. О сроках начала продаж в России не сообщается.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя