Главная Новости Аналитики предсказывают слабый спрос на новый MacBook

Аналитики предсказывают слабый спрос на новый MacBook

1

Через несколько недель компания Apple запускает продажи своего удивительно компьютера MacBook. Казалось бы, он прекрасен во всем и едва ли не каждый владелец MacBook Air побежит менять свою машинку для работы на новинку. У аналитиков другое мнение.

Аналитики не ожидают большого спроса на MacBook

Минг-Чи Куш из KGI Securities считает, что Apple сможет продать менее 1 млн устройств до конца года — а это еще два с половиной квартала для компании (финансовые кварталы Apple не совпадают с календарным годом). От общего количества всех проданных Mac доля новинки может составить только 10%.

Низкий спрос на компьютер объясняется его же инновационностью. Далеко не каждый готов в один момент полностью отказаться от USB, всех традиционных портов и закупить адаптеров еще на сотню долларов. К тому же, компьютер пугает низкой производительностью процессора, пусть он и выполнен по новой технологии.

Напомним, новый MacBook является самым компактным компьютером с дисплеем Retina, единственным портом USB Type-C и первым компьютеров Apple без активной системы охлаждения (старинный Apple Cube не в счет). Стоимость новинки от $1299 до $1599.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя