Главная Устройства Apple Watch — дистанционный пульт управления будущего

Apple Watch — дистанционный пульт управления будущего

0

У часов Apple Watch невероятное количество возможностей. Это и спортивный браслет, и информатор, и ключи от номера в отеле и даже кошелек. Но Тим Кук на презентации не рассказал об еще одном важном моменте — Apple Watch могут выполнять функцию дистанционного пульта управления.

Apple Watch - дистанционный пульт управления будущего

Впрочем, в этом нет ничего странного: то, что упускают в самой компании, дает возможность сторонним разработчикам проработать и подготовить в качестве собственного приложения. И главный редактор портала iMore уверен, что скоро это станет реальностью.

Пульт управления камерой

Apple Watch идеально подходят для управления камерой на iPhone. Часы и смартфон связаны, так почему бы не сделать так, чтобы эта связь давала пользу? Было бы удобно видеть через часы объектив: например, подняв смартфон в толпе, трудно уследить, что снимаешь и одновременно устоять на цыпочках. Или же можно вцепить смартфон на монопод и управлять камерой через часы. Вариантов масса.

Музыка

Эта функция уже заявлена, но мы хотели бы еще раз обратить на нее внимание. Дело в том, что часы Apple Watch имеют собственное хранилище для музыки на 2 Гб. Для меломанов этого мало, да и наушники, по большей части, у многих проводные — люди слушают музыку через iPhone. Поэтому часы могут стать отличным вариантом для управления музыкальным потоком. Особенно, когда нужно вернуть песню назад — через EarPods этого не сделаешь.

Apple TV + iTunes

Управлять через часы хотелось бы как телевизионной приставкой Apple TV, так и библиотекой iTunes на компьютере. Это ведь круто: сидишь на диване или стоишь в другой комнате — пару тапов по руке — играет следующий трек или звук стал громче. Если нужна пауза — один тап и все готово. А главное, это пульт, который ты никогда не потеряешь.

HomeKit

Как известно, в часах Apple Watch есть встроенный микрофон и пользователь может задавать вопросы Siri. Было бы круто, если бы возможности голосового ассистента и часов передавались дальше — на “умные” домашние гаджеты. Apple уже показала на Spring Forward, как можно открывать гаражные двери с помощью часов. Теперь осталось сделать так, чтобы все доступные гаджеты обзавелись поддержкой HomeKit.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя