Главная Новости Дефицит Apple Watch в первые месяцы продаж неизбежен

Дефицит Apple Watch в первые месяцы продаж неизбежен

0

Месяц тому назад появилась информация, что первая партия Apple Watch составит порядка 6 млн единиц. Более половины партии — версия Sport, остальное — Watch. По предварительным оценкам, этого было бы достаточно на первые два-три месяца продаж смарт-часов и их выхода за пределы первых 9 стран.

Apple столкнулась с трудностями при производстве Apple Watch

Данная схема, судя по всему, в потерпела крах. Азиатские источники сообщают, что компания LG, которая занимается производством дисплеев для Apple Watch, не способна выполнить заказ на должном уровне и в необходимом количестве. От 30% до 40% выпущенных экранов имеют брак и не могут быть установлены на часы.

В связи с этим LG, которая должна была выпустить около 3-4 млн дисплеев, представит только половину. Еще часть производства закроет компания Quanta, которая благодаря налаженному процессу производства сумеет сделать все в срок.

Все это ведет к тому, что на момент запуска Apple Watch в продажу компания Apple получит партию в 3 млн экземпляров — вполовину меньше от ожидаемого. Если LG не исправит ситуацию, каждый месяц Apple сможет получать от нее всего 1.25 млн дисплеев, что в два раза ниже необходимого. Как результат, часы долгое время будут в дефиците и когда доберутся в Россию — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя