Главная Устройства Новый камерофон от Lenovo

Новый камерофон от Lenovo

0

Выставка MWC-2015, прошедшая в начале марта в Барселоне, ознаменовалась множеством ярких презентаций. Одной из них была выставка китайского бренда Lenovo, где был представлен новый смартфон Lenovo Vibe Shot, в названии которого уже содержится намек на его основное предназначение. Компания позиционирует новинку как оптимальный выбор для любителей фотосъемки. На корпусе аппарата вы даже заметите специальный рычаг переключения телефона в режим Pro-камеры.

Новый камерофон от Lenovo

Внешность Lenovo Vibe Shot достаточно простая, но привлекательная. В дизайне преобладают прямые линии, лишь углы немного закруглены. Понравился момент – на лицевой стороне отсутствует надпись Lenovo. Корпус выполнен из металла и стекла. Тыльная сторона отчётливо вызывает ассоциации с компактной «мыльницей». В руке смартфон лежит хорошо. Корпус качественно собран и вызывает лишь положительные ощущения. Продажа телефона, как и других современных моделей, будет осуществляться посредством интернет-магазинов и офлайн-точек.

Пятидюймовый дисплей Lenovo Vibe Shot отличается естественной цветопередачей и максимальными углами обзора. Это IPS-матрица с разрешением FullHD. Никаких претензий к экрану у нас не нашлось – дорого, качественно и с отличной детализацией. Сердцем смартфона является процессор Qualcomm Snapdragon 615 (4*1,7 ГГц + 4*1 ГГц). В сочетании с графическим ускорителем Adreno 405 и 3 гигабайтами оперативной памяти, это позволяет телефону демонстрировать отличную производительность. Объем встроенной памяти 32 гигабайта, можно увеличить с помощью карточек microSD (до 128 ГБ). Будет версия с 2 ГБ оперативки и 16 ГБ постоянной памяти для менее требовательных пользователей. Система работает быстро и плавно. В смартфоне установлен «из коробки» Android 5.0.2 с фирменной оболочкой Vibe UI. Особенность данной оболочки в отсутствии меню приложений, все программы расположены сразу на рабочем столе вместе с виджетами.

Перейдем наконец к главной «изюминке» Lenovo Vibe Shot, к его камере. Здесь установлен 16-мегапиксельный модуль с BSI матрицей, лазерным автофокусом, оптической стабилизацией и тройной светодиодной вспышкой. Смартфон делает прекрасные снимки даже в условиях плохой освещенности. Автоматические настройки позволяет снимать отличные кадры, но если вы хотите вручную управлять всеми процессами и настройками съемки, то для вас предназначен режим Pro, который включается с помощью специального переключателя на торце. После изменения режима интерфейс камеры немного меняется. Снимки на презентации нас впечатлили, ждем, когда можно будет самостоятельно провести сравнение камеры Lenovo Vibe Shot с другими флагманами этого года.

Аккумулятор в Vibe Shot несъемный, емкость — 2900 мАч. Мы ожидаем до двух дней работы аппарата в среднем режиме нагрузки. Это неплохой показатель для производительного современного смартфона. Информации об ожидаемой цене новинки пока нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя