Главная Инструкции Как изменить фон экрана блокировки на Mac (OS X)

Как изменить фон экрана блокировки на Mac (OS X)

0

Наверное не многие задают себе вопрос, как изменить картинку на экране блокировки в OS X. В этом вроде и нет большой необходимости, ведь на экран блокировки мы смотрим лишь пару секунд, когда вводим пароль. Впрочем, нашлись те, кому важно знать этот момент и мы подготовили для интересующихся специальную инструкцию.

Как изменить фон заблокированного экрана на Mac

Как оказалось, весьма непростой: заменить обои на iPhone в разы легче. На западных ресурсах даже советуют сделать резервную копию всех данных на устройстве. Все не так страшно, но немного танцев с бубном нам таки предстоит.

Инструкция

Очевидно, что для фоновой заставки нужно изображения с высоким разрешением. Каким именно? — У каждой модели мака оно индивидуально, но узнать нужно вам довольно просто. Делается это следующим образом.

Открываем Finder, нажимаем command+shift+G и в строке поиска указываем /library/Caches

Как изменить фон заблокированного экрана на Mac

В новом окне ищем файл com.apple.desktop.admin.png — это и есть картинка, которая на данный момент висит на экране блокировки. Откройте это фото и посмотрите его разрешение.

Когда мы получили необходимые нам данные, можно начинать поиск картинки с таким же разрешением в сети. Важно, чтобы данные полностью совпадали: для этого можно использовать специальный поиск в Google, где можно задавать параметры. Для этого при поиске картинок в Google откройте меню “Инструменты поиска” — “Размер” — “Точный размер” и введите параметры.

Как изменить фон заблокированного экрана на Mac

Найденную картинку сохраняем обязательно в формате PNG. Если картинка в JPG, сменить формат можно прямо в папке Загрузки, нажав Enter и задав новое расширение. Затем, дайте найденному изображению имя com.apple.desktop.admin.png, где PNG — это формат, а не продолжение названия.

Картинку с новым названием закидываем в ту же папку /library/Caches, предварительно сменив название предыдущей картинки-заставки. После того, как новая картинка с правильным названием попадет в нужную папку, можете перезагружать компьютер и наслаждаться новой заставкой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя