Главная Устройства Новый MacBook не может похвастаться серьезной производительностью

Новый MacBook не может похвастаться серьезной производительностью

0

Сразу после анонса нового MacBook на презентации 9 марта, многие загорелись желанием продать свои старые Mac и приобрести новинку. Тонкий, легкий, золотой — радость. На деле же оказалось, что для мобильности потребовалось пожертвовать производительностью.

Помимо первых фотографий, в сеть также попали результаты тестов производительности устройства. В ходе которых выяснилось, что в Geekbench новый MacBook набирает 1924 балла при использование одного ядра и 4038 балов при использование двух ядер. Напомним, процессор нового MacBook имеет частоту равную лишь 1.1 Ггц.

Новый MacBook не сможет похвастаться серьезной производительностью

На данный момент такие результаты нельзя назвать утешительными: 4 тысячи баллов набирает MacBook Air 2011 года выпуска. А это значит, что компания Apple представила компьютер будущего с техническими характеристиками прошлого. Для сравнения, MacBook Air 2015 года выпуска набирает 2881 баллов при использовании одного ядра CPU, двух — 5757.

Это напрямую указывает, что новый невероятный ноутбук уже на старте может немало огорчить. Да, большой объем оперативной памяти и быстрый SDD-диск несколько исправят ситуацию , но даже в таком случае заметить некую медлительность нового детища Apple будет не сложно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя