Главная Устройства Новая Apple TV не будет поддерживать 4К видео

Новая Apple TV не будет поддерживать 4К видео

0

Ранее мы сообщали о том, что компания Apple планирует обновить Apple TV в самом ближайшем будущем: если все пойдет по плану, обновленную тв приставку можно будет приобрести сразу после ее анонса на WWDC`15.

Новая Apple TV не будет поддерживать 4К видео

Также в сети проходила информация о том, что одновременно с анонсом обновленной телевизионной приставки Apple покажет стриминговый телевизионный сервис. Как и с музыкой, компания должна была бы использовать видео только высшего качества. Но согласно информации BuzzFeed, этого не случится.

Все дело в том, что на данный момент на рынке ничтожно малое количество контента с разрешением 4K и далеко не так много телевизоров, которые способны выдавать столь качественную картинку. Опираясь на оба факта, компания Apple посчитала ненужным запускать изначальную поддержку 4К для Apple TV и будущего сервиса.

Напомним, на конференции Spring Forward Тим Кук сообщил о снижении цены на Apple TV текущего поколения до $69. Это послужило колокольчиком о том, что уже в ближайшее время компания планирует обновить телевизионную приставку. Согласно последним слухам, это произойдет на WWDC`15, где Apple также представит свой первый телевизионный сервис и обновленный музыкальный сервис Beats Music.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя