Главная Новости Apple запустила предзаказ на Apple Watch и продажи новых Macbook

Apple запустила предзаказ на Apple Watch и продажи новых Macbook

0

Сегодня утром, 10 апреля, компания Apple запустила прием предзаказов на Apple Watch, а так же начала продажи новых ультратонких Macbook. Что касательно Apple Watch, то предзаказ открыт в следующих странах: Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, США, Франция и Япония. Начало продаж часов в этих странах запланировано на пятницу, 24 апреля. Напомним, что первое время Apple Watch будут доступны исключительно по предзаказу. С Macbook ситуация намного лучше, его можно приобрести уже сегодня, практически всюду, где есть Online Apple Store, но доставку придется подождать.
Apple запустила предзаказ на Apple Watch и продажи новых Macbook
Пока нет российского ценника на Apple Watch можно ориентироваться на западные магазины, где цена, как и предполагалось варьируется от $349 за спорт версию и до $17 000 за золотые Apple Watch. С Macbook и тут все гораздо более понятней, хоть и не особо приятней. Базовая модель с процессором Intel Core M (тактовая частота 1,1 ГГц), 8 ГБ памяти, ssd на 256 ГБ и графикой Intel HD Graphics 5300 обойдется в России по баснословной цене в 99 990 рублей. Модель с чуть более мощным процессором (1.2 ГГц) и 512 ГБ памяти стоит и того дороже, а именно 122 990 рублей.

Apple запустила предзаказ на Apple Watch и продажи новых Macbook

Найдутся ли смельчаки, готовые выложить такие суммы за довольно слабую машинку — покажет время, но что-то подсказывает, что найдутся. Осталось лишь добавить, что заказать Macbook удобнее всего в российском Online Apple Store, доставят его нескоро — сейчас счетчик показывает срок в 3-4 недели.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя