Главная Устройства Первый скреч-тест защитного стекла Apple Watch Sport

Первый скреч-тест защитного стекла Apple Watch Sport

0

Сомнений в прочности сапфирового стекла, используемого в моделях Watch и Edition, не возникает ни у кого. По заверениям представителей Apple, сапфир является одним из самых крепких материалов известных науке. Но на модель Sport сапфирового стекла не хватило и возникает закономерный вопрос: как стекло с Ion-X покрытием сможет пережить ежедневное использование?

Первые тесты стекла Apple Watch Sport

Проверить это удалось за несколько дней до начала официальной доставки товара пользователям. В видео, представленном ниже, отлично видно, что стекло смогло пережить воздействие ключом и ножом. Единственное, с чем справиться не удалось — это наждак. Очевидно, что каждый день тереть экран своих часов наждачной бумагой не выдается, поэтому переживать по этому поводу совсем не стоит.

Проведенный тест доказывает, что Apple пусть и сэкономила с сапфировым стеклом на версии Sport, но сами часы при этом получились весьма и весьма прочными. Главное, чтобы стекло выдерживало ежедневные столкновениями и ударами об прочные поверхности. И судя по тому, версия Sport с подобным справится.

Напомним, часы Apple Watch Sport продаются по цене $349 и $399, в зависимости от размера циферблата. Пока приобрести устройство в России нельзя, но в странах первой волны поставки начнутся совсем скоро.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя