Главная Аксессуары Apple разрешила сторонним производителям выпускать ремешки для Apple Watch

Apple разрешила сторонним производителям выпускать ремешки для Apple Watch

0

Как известно, компания Apple запрещает сторонним разработчикам создавать для Apple Watch приложения часов. А вот ремешков это не касается. На днях Apple запустила специальную программу “Made for Apple Watch” для поддержки сторонних разработчиков аксессуаров.

Apple запустила программу для создания ремешков от сторонних разработчиков

Компания Apple представила серию гайд-лайнов, которые помогут сторонним разработчикам создавать собственные ремешки для Apple Watch. В них компания подробно показывает какие размеры для крепления необходимо использовать. Вся информация в открытом доступе и ее можно использовать для создания своих продуктов.

Apple запустила программу для создания ремешков от сторонних разработчиков

К слову, компания Recerve Strap уже представила второе (первое ушло в небытие еще до анонса) поколение собственного ремешка. Его особенность в том, что внутри зашита дополнительная батарея, которая позволит увеличить время работы часов. Когда и за какую цену он поступит в продажу — не сообщается.

Apple запустила программу для создания ремешков от сторонних разработчиков

Есть ли шансы у сторонних разработчиков? Очевидно, что да. Оригинальные ремешки для Apple Watch стоят больших денег (от $50) и ограничены в своих материалах и цветах. Сторонние разработчики могут пойти дальше и показать самые разные версии. К тому же, дешевле. Хороший тому пример — родные чехлы Apple для iPad и iPhone. Несмотря на то, что Apple действительно предлагает отличные варианты, за последние годы была создана целая индустрия, которая позволила построить миллиардный рынок.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя