Главная Советы Что делать, если плохо работает Digital Crown на Apple Watch

Что делать, если плохо работает Digital Crown на Apple Watch

2

Как известно, компания Apple не советует бросать Apple Watch в воду, принимать с ними ванну или долго купаться. Даже не смотря на защиту класса IPX7. Тем не менее, порой советы самой Apple противоречат друг другу.

Что делать, если Digital Crown на Apple Watch плохо работает

После некоторого времени использования Apple Watch, механическое колесо Digital Crown может перестать крутиться или ход уже не будет легким. Это не баг, а просто пыль или грязь, которая попала под колесо. Представители компании Apple предлагают решить проблему следующим образом:

1. Выключить часы и отключить их от зарядки.
2. Желательно снять ремешок, если он из кожи.
3. Подержать Digital Crown под струей холодной воды на протяжении 10 — 15 секунд. Запрещено использование любых чистящих или моющих средств.
4. Пока течет вода, необходимо крутить и нажимать Digital Crown, чтобы вода могла промыть все отверстия.
5. Вытереть часы сухой тряпкой, сушить феном нельзя.

Еще раз хотим отметить, что перечисленная выше инструкция — это советы самой Apple. Несмотря на то, что компания советует ограничивать попадание воды на устройство, Apple Watch успешно прошли не один “водный” тест: с часами все было нормально после 15 минут плавания в бассейне и даже после 30 минут пребывания в воде на глубине в метр. В любом случае, будьте с ними осторожны.

2 Комментариев

  1. Вот и у меня начало клинить корону. Промывка водой помагает минут на 30, а потом она опять залипает. Может дистилятом промыть?

    • Именно им и нужно. Я думаю проточная оставляет какие-то соли и колесо закисает

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя