Главная Новости Обновленный Beats Music покажут на WWDC, но запустят позже

Обновленный Beats Music покажут на WWDC, но запустят позже

0

Портал Billboard сообщает, что руководству компании Apple все еще не удалось договориться с музыкальными лейблами по поводу новых условий распространения музыкальных композиций.

Обновленный Beats Music покажут на WWDC, но запустят позже

Это ведет к тому, что компания не сможет сразу запустить новый продукт в работу: о нем расскажут и покажут. Но представлен он будет либо в конце июня (сама WWDC`15 пройдет с 8 по 12 июня), либо в начале июля. Это в лучшем случае, ведь при негативном стечении обстоятельств, Apple и вовсе может перенести запуск на осень, вместе с официальным релизом iOS 9.

Переговоры с лейблами — сложная процедура. Многие компании уверены в том, что сервисы стримингового вещания музыки убивают заработки музыкантов и негативно влияют на всю отрасль в целом. В связи с этим идет торг за каждую песню, внимательно обсуждается каждый пункт контракта.

Более того, проблема не только в лейблах, но и в Apple. Компания во всю пытается снизить цену до минимума и поставить самую низкую цену на рынке: не $10, как у всех, а $8 (за месячный абонемент). Вчера также появилась информация, что Apple пытается запретить Spotify прокручивать музыку бесплатно. The Verge сообщил, что представители Купертино ведут переговоры с музыкальными лейблами и даже предлагает денежную компенсацию, чтобы нанести сокрушительный удар одному из самых сильных игроков.

Напомним, на WWDC`15 также должны показать новую iOS 9, OS X 10.11 с кодовым названием “Gala”, а также новую телевизионную приставку Apple TV.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя