Главная Устройства Процессор S1 в Apple Watch сделан по старой 28-нанометровой технологии

Процессор S1 в Apple Watch сделан по старой 28-нанометровой технологии

0

Компания Chipworks провела новое исследование часов Apple Watch, в ходе которого удалось уточнить информацию по поводу процессора, используемого в часах. Представители компании подтвердили, что на данный момент Apple Watch имеют чип образца 2011 года.

Процессор S1 в Apple Watch сделан по 28-нанометровой технологии

Согласно представленным данным, чип S1 выполнен по старой 28-нанометровой технологии. Вершиной тех. процесса его никак не назовешь, так как Apple уже использует А8 на 20-нанометровой технологии, а в будущем мир планирует увидеть А9, выполненный по 14-нанометровой технологии.

Сейчас особо печалится по этому поводу не стоит. Это значит, что в следующих моделях смарт-часов Apple сможет показать более производительные чипы. Старичок пока достаточно успешно справляется со своей работой, поскольку ему особо много и не нужно делать — сторонние приложения являются зеркалами от полноценных в iPhone. А это значит, что большую часть нагрузки на себя берет именно процессор смартфона.

Данную информацию компании Chipworks удалось собрать благодаря рентгену. Удалось также выяснить, что в S1 включает в себя сразу 30 модулей, среди которых есть чип Wi-Fi, чип для зарядки, аудио-процессор. Производитель процессора, как и ранее, компания Samsung.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя