Главная Новости В Samsung придумали аналог Digital Crown для своих смарт-часов

В Samsung придумали аналог Digital Crown для своих смарт-часов

0

Механическое колесо Digital Crown — один из главных элементов управления Apple Watch. Оно частенько выручает и дает возможность более комфортно просматривать контент на маленьком экране: палец не закрывает картинку. Компания Samsung собирается показать продвинутую версию такого колеса.

В сети всплыл концепт новых смарт-часов SamsungВ сети появились изображения, которые могут демонстрировать новое поколение смарт-часов южнокорейской компании Samsung Galaxy Gear. Во-первых, новые Gear будут не прямоугольными, а круглыми, как Moto 360 или модели от Sony и LG. Во-вторых, колесом будет вся рамка вокруг экрана.

Согласно предварительным данным, пользователь сможет поворачивать рамку экрана на циферблате. В разных приложениях поворот будет означать настройки разных функций: смена уровня громкости, переключение композиций, перемотка, прокрутка, зум и т.д. Samsung представит открытое Gear SDK, в котором разработчики смогут использовать эту возможность для своих приложений.

Пока сложно говорить, как все будет выглядеть в реальности, но идея получилась достаточно крутой. Рамка на циферблате достаточно большая и ее будет удобно держать, в отличие от мелкого Digital Crown.

Правда, пока сложно утверждать, что новые Galaxy Gear действительно будут именно такими. Samsung информацию никак не комментирует, а больше в сети никаких фото не было.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя